Estás aquí
Home > Consejo Directivo > Torneo Anual Clasificatorio Edición 2018: Zonas, formato y fixture del torneo

Torneo Anual Clasificatorio Edición 2018: Zonas, formato y fixture del torneo

REGION PATAGONICA SUR
ZONA 1
Ushuaia 1 Rio Grande 1
A.A.T.E.D.Y.C Atletico Faimalla
Ushuaia 2 Rio  Grande 2
C.A.E.F Dep. Italiano
1ra Fecha 4ta Fecha
A.A.T.E.D.Y.C C.A.E.F C.A.E.F A.A.T.E.D.Y.C
Atletico Faimalla Dep. Italiano Dep. Italiano Atletico Faimalla
2da Fecha 5ta fecha
Dep. Italiano A.A.T.E.D.Y.C A.A.T.E.D.Y.C Dep. Italiano
C.A.E.F Atletico Faimalla Atletico Faimalla C.A.E.F
3ra Fecha 6ta Fecha
Dep. Italiano C.A.E.F C.A.E.F Dep. Italiano
A.A.T.E.D.Y.C Atletico Faimalla Atletico Faimalla C.A.E.F

 

ZONA 2
Rio Gallegos 1 Caleta Olivia 1
Argentinos del Sur A Confirmar
Rio Gallegos 2 Caleta Olivia 2
Ferrocarril YCF A Confirmar
1ra Fecha 4ta Fecha
Argentinos del Sur Ferrocarril YCF Ferrocarril YCF Argentinos del Sur
Caleta Olivia 1 Caleta Olivia 2 Caleta Olivia 2 Caleta Olivia 1
2da Fecha 5ta fecha
Caleta Olivia 2 Argentinos del Sur Argentinos del Sur Caleta Olivia 2
Ferrocarril YCF Caleta Olivia 1 Caleta Olivia 1 Ferrocarril YCF
3ra Fecha 6ta Fecha
Caleta Olivia 2 Ferrocarril YCF Ferrocarril YCF Caleta Olivia 2
Argentinos del Sur Caleta Olivia 1 Caleta Olivia 1 Ferrocarril YCF

 

ETAPA FINAL
Partidos Ida y Vuelta
1.- 1ro Zona 1 vs 2do Zona 2
Ganador 1.- vs Ganador 2.-
2.- 1ro Zona 2 vs 2do Zona 1
El mejor ubicado  juega de local el partido de vuelta

 

 

REGION PATAGONICA NORTE
ZONA 1
Esquel 1 Bariloche 1
Fontana(Trevelin) Puerto Moreno
Esquel 2 Bariloche 2
San Martin(Esquel) Estudiantes
1ra Fecha 4ta Fecha
Fontana(Trevelin) San Martin(Esquel) San Martin(Esquel) Fontana(Trevelin)
Puerto Moreno Estudiantes Estudiantes Puerto Moreno
2da Fecha 5ta fecha
Estudiantes Fontana(Trevelin) Fontana(Trevelin) Estudiantes
San Martin(Esquel) Puerto Moreno Puerto Moreno San Martin(Esquel)
3ra Fecha 6ta Fecha
Estudiantes San Martin(Esquel) San Martin(Esquel) Estudiantes
Fontana(Trevelin) Puerto Moreno Puerto Moreno San Martin(Esquel)

 

ZONA 2
Cipolletti 1 Beltran 1
Dep. Catriel Sportman
Beltran 2
Libre Almafuerte
1ra Fecha 4ta Fecha
Dep. Catriel Libre Libre Dep. Catriel
Sportman Almafuerte Almafuerte Sportman
2da Fecha 5ta fecha
Almafuerte Dep. Catriel Dep. Catriel Almafuerte
Libre Sportman Sportman Libre
3ra Fecha 6ta Fecha
Almafuerte Libre Libre Almafuerte
Dep. Catriel Sportman Sportman Libre

 

ZONA 3
Trelew 1 Rio Colorado 1
Def.de La Rivera A. Rio Colorado
Rio Colorado 2
Libre Buena Parada
1ra Fecha 4ta Fecha
Def.de la Rivera Libre Libre Def.de la Rivera
A. Rio Colorado Buena Parada Buena Parada A. Rio Colorado
2da Fecha 5ta fecha
Buena Parada Def.de la Rivera Def.de la Rivera Buena Parada
Libre A. Rio Colorado A. Rio Colorado Libre
3ra Fecha 6ta Fecha
Buena Parada Libre Libre Buena Parada
Def.de la Rivera A. Rio Colorado A. Rio Colorado Def.de La Rivera

 

ETAPA FINAL
Partidos Ida y Vuelta
1.- 1er Primero vs 2do Zona 1
Ganador 1.- vs Ganador 2.-
2.- 2do Primero vs 3er Primero
El mejor ubicado  juega de local el partido de vuelta

Deja una respuesta

Top