Estás aquí
Home > Torneo Federal Regional Amateur

Nueva fecha en el Federal A y Torneo Regional. Conocé los resultados de los participantes patagónicos

Foto: Deportivo Roca venció en el clásico a Cipolletti y continua con chances de mantener la categoría   Torneo Federal A Segunda Fase Zona Campeonato Fecha 5 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 - Sol de Mayo (Viedma) 1 Próxima y última fecha de la Segunda Fase: Sol de Mayo - Alvarado (Mdp) (Día y horario

Continua la actividad de los conjuntos patagónicos en los torneos federales

Foto: JJ Moreno en el estreno de su nueva cancha de césped sintético. Junto a Boxing Club de Rio Gallegos son los únicos equipos que no conocen la derrota en la región    Torneo Federal A Segunda Fase Fecha 5 Sol de Mayo (Viedma) 3 – Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) 3 Próxima fecha: Villa Mitre

Resultados del Torneo Federal A y Torneo Regional para los equipos patagónicos

Torneo Federal A Segunda Fase Fecha 4 Defensores de Villa Ramallo 2 - Sol de Mayo (Viedma) 1 Próxima fecha: Sol de Mayo - Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) (Día y horario a confirmar) Fase Revalida Fecha 5 Cipolletti 2 - Ferro (General Pico) 2 Deportivo Roca 1 - Independiente (Neuquen) 2 Libre: Deportivo Madryn   Próxima Fecha Cipolletti

Continua la actividad para los equipos patagónicos en los Torneos Federales

Torneo Federal A Segunda Fase Fecha 3 Sol de Mayo (Viedma) 0 - Sansinena (Gral Cerri) 0 Próxima fecha: Defensores de Villa Ramallo - Sol de Mayo (Viernes 22/2, horario a confirmar)   Fase Revalida Fecha 3 Deportivo Roca 1 - Deportivo Madryn 1 Independiente (Neuquen) 0 - Ferro (General Pico) 4 Libre: Cipolletti   Fase Revalida Fecha 4 Deportivo

Resultados de los equipos patagónicos en el Federal A y Torneo Regional

Torneo Federal A Segunda Fase Fecha 2 Camioneros 2 - Sol de Mayo (Viedma) 1 Próxima fecha: Sol de Mayo vs Sansinena (día y horario a confirmar)   Fase Revalida Fecha 2 Deportivo Madryn 2 - Independiente (Neuquen) 1 Cipolletti 2 - Deportivo Roca 0 Próxima Fecha: Deportivo Roca - Deportivo Madryn (Miércoles 13/2 17hs) Independiente (Neuquen) -

Nueva reunión de la Federación y despachos

El sábado 16 de Febrero a partir de las 17hs en la sede de la Liga del Valle de Chubut (Trelew) se estará llevando a cabo una nueva reunión de la Federación de Fútbol Patagónica donde se tratarán diferentes temas referidos a las cuestiones deportivas y administrativas de la región.

Resultados Fecha 2 Torneo Regional Federal Amateur

  REGIÓN PATAGÓNICA   SUB REGIÓN SUR  Provincias de Tierra del Fuego y Santa Cruz ZONA “1” Victoria (Rio Grande) 0 vs. 4 Boxing Club (Rio Gallegos) Los Cuervos del Fin del Mundo (Ushuaia) 1 vs. 1 Mutual Camioneros (Rio Grande) Hispano Americano (Rio Gallegos) 1 vs. 0 Ferrocarril YCF (Rio Gallegos) ZONA “2” Deseado Jrs (Pto Deseado) 0 vs. 1 Estrella Norte (Caleta Olivia) Olimpia Jrs (Caleta Olivia) 0 vs. 0 San Lorenzo (Perito Moreno) Libre: Independiente (Pto San Julian) SUB REGIÓN NORTE  Provincia de Chubut ZONA “3” U.S.M.A.

Resultados Fecha 1 Torneo Regional Federal Amateur

  REGIÓN PATAGÓNICA   SUB REGIÓN SUR  Provincias de Tierra del Fuego y Santa Cruz ZONA "1" Ferrocarril YCF (Rio Gallegos) 1 vs. 2 Boxing Club (Rio Gallegos) Mutual Camioneros (Rio Grande) 0 vs. 0 Victoria (Rio Grande) Hispano Americano (Rio Gallegos) 0 vs. 0 Los Cuervos del Fin del Mundo (Ushuaia) ZONA "2" Estrella Norte (Caleta Olivia) 1 vs. 2 Olimpia Juniors (Caleta Olivia) Independiente (Pto.San Julian) 2 vs. 3 Deseado Jrs. (Pto.Deseado) Libre: San Lorenzo (Perito Moreno) SUB REGIÓN NORTE  Provincia de Chubut ZONA "3" Racing Club (Trelew) 1 vs. 0 Jorge

Torneo Regional Federal Amateur: Zonas, fixture y reglamento para la región Patagonica

TORNEO REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2019 ETAPA CLASIFICATORIA - REGIÓN PATAGONICA Patagónica – Sub Región Sur – RONDA CLASIFICATORIA Se conformarán dos (2) zonas, una de seis (6) equipos y la restante de cinco (5) equipos.- Se disputará por el sistema de puntos, todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada

Torneo Anual Clasificatorio: Ferrocarril YCF y Union Deportiva Catriel clasificados al Regional 2019

Torneo Anual Clasificatorio FeFutPa CRUCES FINALES   REGIÓN PATAGÓNICA SUR Ida: Ferrocarril YCF 3 - Argentinos del Sur 2 Vuelta: Argentinos del Sur 1 - Ferrocarril YCF 1 Gol Ferro: 1ST Carlos Taborda Gol Arg: 27PT Walter Torres Global: Argentinos del Sur 3 - Ferrocarril YCF 4 Fotos: Pablo Perret (www.ahoracalafate.com.ar)   REGIÓN PATAGÓNICA NORTE Ida: Puerto Moreno 2

Torneo Anual Clasificatorio: Programación y designaciones finales vuelta y boletín de sanciones

Programación y designaciones arbitrales Región Patagónica Sur Final vuelta Argentinos del Sur (2) - Ferrocarril YCF (3) Domingo 9/12 14hs Arbitro: Taglioli Juan – Asistente 1: Graves Nicolas – Asistente 2: Parraga Cesar (Terna de Rio Gallegos)   Región Patagónica Norte Final vuelta Unión Deportiva Catriel (5) - Puerto Moreno (2) Sabado 8/12 18hs Arbitro: Banegas Ariel – Asistente

Torneo Anual Clasificatorio: Resultados partidos de ida de las finales

Torneo Anual Clasificatorio FeFutPa CRUCES FINALES   REGIÓN PATAGÓNICA SUR Ida: Ferrocarril YCF 3 – Argentinos del Sur 2 Goles Ferro: 23PT Juan Pablo Daldosso (p), 1ST Carlos Taborda, 39ST Mauro Bahamonde Goles Arg: 1PT Walter Ceccotti, 4PT Walter Ceccotti Crédito Fotos: www.ahoracalafate.com.ar   REGIÓN PATAGÓNICA NORTE Ida: Puerto Moreno 2 – Union Deportiva Catriel 5 Goles Catriel: 20PT Pablo Sanchez,

Torneo Anual Clasificatorio: Programación y designaciones finales ida más boletín de sanciones

Programación y designaciones arbitrales Región Patagónica Sur Final ida Ferrocarril YCF - Argentinos del Sur Domingo 2/12 14hs Arbitro: Rogel Pablo David – Asistente 1: Ramirez Pablo – Asistente 2: Dominguez Walter (Terna de Rio Gallegos)   Región Patagónica Norte Final ida Puerto Moreno - Unión Deportiva Catriel Domingo 2/12 18hs Arbitro: Escobar Gonzalo – Asistente 1: Jara Fernando

Top