Estás aquí
Home > Liga Rionegrina de Fútbol (Viedma)

-Fundacion: 4 de agosto de 1926 

-Direccion: Tucuman Nº258 

-Provincia: Rio Negro – Localidad: Viedma 

-CP: 8300 – Telefono: 02920 425454 – Fax: 0920 429939 

-Correo Electronico: ligarionegrinadefutbol@hotmail.com 

-Pagina Web: www.ligarionegrina.com.ar 

 

-Autoridades 

Presidente: Alberto Guillermo Beacon 

Vicepresidente: Gabriel Batistela 

Secretario: Ariel Muriño 

 

-Categorias 

Primera, Tercera, Cuarta, Quinta, Sexta, Septima, Clase 2004, Clase 2005, Clase 2006, Futsal 

 

-Clubes y categorias 

  1. Club Social y Deportivo Sol de Mayo (Todas menos futsal) 

  1. Deportivo Villalonga (Todas menos Futsal) 

  1. Club Social y Deportivo Patagones (Todas menos futsal) 

  1. Club Social y Deportivo Villa Linch (Todas menos Sexta, Clase 2005, Clase 2006 y Futsal) 

  1. Peña Patagonia Azul y Oro (Todas menos Futsal) 

  1. Club Social y Atletico Jorge Newbery (Todas menos futsal) 

  1. Fortín Club (Todas menos Futsal) 

  1. Club Social y Deportivo San Lorenzo de Stroeder (Todas menos Clase 2004, Clase 2005, Clase 2006 y Futsal) 

  1. Club Atletico Villa Congreso (Todas menos Futsal) 

  1. San Lorenzo de Barrio Lindo (Todas menos Clase 2004, Clase 2005, Clase 2006 y Futsal) 

  1. Santo FC (Unicamente Primera y Tercera) 

  1. Fatima (Todas menos Sexta, Septima, Clase 2005 y Futsal) 

  1. Deportivo Lavalle (Unicamente Primera y Tercera) 

  1. San Martin (Unicamente Primera y Tercera) 

  1. Guardia Mitre (Unicamente Primera y Tercera) 

  1. Deportivo Cultural (Todas menos Primera, Tercera, Cuarta, Quinta y Futsal) 

  1. UOCRA (Todas menos Primera, Tercera, Cuarta, Sexta y Futsal) 

  1. Deportivo Boulevard (Unicamente Cuarta y Quinta) 

  1. Defensores de Viedma (Unicamente Septima y Clase 2004) 

  1. Villa Morando (Unicamente Septima y Clase 2005) 

  1. Futbol y Tenis Club (Todas menos Clase 2005, Clase 2006 y Futsal) 

  1. Social Ascasubi (Unicamente Quinta y Sexta) 

  1. Atletico Talleres –Subsede San Antonio Oeste- (Unicamente Primera, Cuarta, Quinta, Septima)  

  1. Atletico Independiente –Subsede San Antonio Oeste- (Unicamente Primera, Cuarta, Quinta, Septima)  

  1. Atletico Union –Subsede San Antonio Oeste- (Unicamente Primera, Cuarta, Quinta, Septima)  

  1. Sportivo Ferrocarril –Subsede San Antonio Oeste- (Unicamente Primera, Cuarta, Quinta, Septima)  

  1. Social y Deportivo Mineros –Subsede San Antonio Oeste- (Unicamente Primera, Cuarta, Quinta, Septima)  

  1.  Deportivo Las Grutas –Subsede San Antonio Oeste- (Unicamente Primera, Cuarta, Quinta, Septima)  

  1. Deportivo Valcheta –Subsede San Antonio Oeste- (Unicamente Primera, Cuarta, Quinta, Septima)  

  1.  Social y Deportivo Huracan –Subsede San Antonio Oeste- (Unicamente Primera, Cuarta, Quinta, Septima)  

  1.  Deportivo Barrio Belgrano –Subsede Region Sur- (Unicamente Primera, Cuarta, Quinta) 

  1. Deportivo Los Menucos –Subsede Region Sur- (Unicamente Primera, Cuarta, Quinta) 

  1.  Deportivo Quilmes –Subsede Region Sur- (Unicamente Primera, Cuarta, Quinta) 

  1. Social y Deportivo Ramos Mexia –Subsede Region Sur- (Unicamente Primera, Cuarta, Quinta) 

  1. Atletico 12 de Octubre –Subsede Region Sur- (Unicamente Primera, Cuarta, Quinta) 

  1. Ferro Sur –Subsede Region Sur- (Unicamente Primera, Cuarta, Quinta) 

  1. Asociacion Cultural y Deportiva Mallin Nehuen –Subsede Region Sur- (Unicamente Primera, Cuarta, Quinta) 

  1. Deportivo Comallo –Subsede Region Sur- (Unicamente Primera, Cuarta, Quinta) 

  1. ATFA Huahuel Niyeo –Subsede Region Sur- (Unicamente Primera, Cuarta, Quinta) 

  1.  Social y Deportivo Ferrocarril –Subsede Region Sur- (Unicamente Primera, Cuarta, Quinta) 

  1.  Social San Jose –Subsede Region Sur- (Unicamente Primera, Cuarta, Quinta) 

  1. Social Deportivo Sierra Colorada –Subsede Region Sur- (Unicamente Primera, Cuarta, Quinta) 

  1.  Deportivo Viedma (Solo Futsal) 

  1. Internacional (Solo Futsal) 

  1. Estudiantes (Solo Futsal) 

  1. Aston Birra (Solo Futsal) 

  1.  Balon Pie (Solo Futsal) 

  1. El Ciclon (Solo Futsal) 

  1. Naranja Mecanica (Solo Futsal) 

  1. Nehuen (Solo Futsal) 

  1. Compadres (Solo Futsal) 

Top