Estás aquí
Home > Posts tagged "designaciones"

Torneo Regional: Boxing, Independiente PSJ, la CAI y JJ Moreno son los semifinalistas de la Región. Cruces y programación

El domingo se disputaron las revanchas de los Cuartos de final del Torneo Regional Federal Amateur 2019 en nuestra Región y 4 equipos avanzaron fase donde ya tienen sus cruces de semifinales confirmados que comenzarán este fin de semana. Éstos fueron los resultados finales y ésta es la programación:   Boxing Club

Torneo Anual Clasificatorio: Programación y designaciones finales vuelta y boletín de sanciones

Programación y designaciones arbitrales Región Patagónica Sur Final vuelta Argentinos del Sur (2) - Ferrocarril YCF (3) Domingo 9/12 14hs Arbitro: Taglioli Juan – Asistente 1: Graves Nicolas – Asistente 2: Parraga Cesar (Terna de Rio Gallegos)   Región Patagónica Norte Final vuelta Unión Deportiva Catriel (5) - Puerto Moreno (2) Sabado 8/12 18hs Arbitro: Banegas Ariel – Asistente

Programaciones y designaciones Semifinales Vuelta «Torneo Anual Clasificatorio»

Región Patagónica Sur C.A.E.F (0) - Ferrocarril YCF (2) Domingo 25/11 14hs  Arbitro: Koncevich Julio – Asistente 1: Manqui Claudio – Asistente 2: Kiona Fabio   Argentino del Sur (2) - A.A.T.E.D.Y.C (3) Domingo 25/11 14hs Arbitro: Linares Juan – Asistente 1: Sanchez Lucas – Asistente 2: Ugarte Marcelo   Región Patagónica Norte Dep Catriel (2) - Estudiantes (Bariloche) (0) Domingo

Programacion y Designaciones Semifinales ida «Torneo Anual Clasificatorio»

Región Patagónica Sur Ferrocarril YCF - C.A.E.F Domingo 18/11 14hs  Arbitro: Linares Juan - Asistente 1: Quintana Claudio - Asistente 2: Sanchez Lucas (Terna de Comodoro Rivadavia)   A.A.T.E.D.Y.C - Argentino del Sur Domingo 18/11 14hs Arbitro: Koncevich Julio - Asistente 1: Manqui Claudio - Asistente 2: Kiona Fabio (Terna de Puerto Santa Cruz)   Región Patagónica Norte Estudiantes (Bariloche)

Programación y Designaciones Fecha 6 «Torneo Anual Clasificatorio»

Región Patagónica Sur ZONA 1 Atletico Famailla - A.A.T.E.D.Y.C  Domingo 11/11 15 30hs Arbitro: Carracedo Leandro – Asistente 1: Barrera Walter – Asistente 2: Ruiz Pablo   C.A.E.F - Dep Italiano Domingo 11/11 16hs  Arbitro: Peñarrieta Jose – Asistente 1: Lobo Martin – Asistente 2: Rodriguez Alejandro   Región Patagónica Norte ZONA 1 San Martin (Esquel) – Estudiantes (Bariloche) Domingo 11/11 16hs Arbitro: Canio

Programacion y designaciones Fecha 5 «Torneo Anual Clasificatorio»

Región Patagónica Sur ZONA 1 A.A.T.E.D.Y.C - Deportivo Italiano Domingo 4/11 16hs Arbitro: Martinez Bruno – Asistente 1: Lobo Martin – Asistente 2: Ruiz Pablo   Atletico Famailla - C.A.E.F Domingo 4/11 15 30hs  Arbitro: Carracedo Leandro – Asistente 1: Carracedo Alejandro – Asistente 2: Barrera Walter   Región Patagónica Norte ZONA 1 Fontana (Trevelin) - Estudiantes (Bariloche) Domingo 4/11 16 30hs Arbitro: Linares

Programacion y designaciones Fecha 4 «Torneo Anual Clasificatorio»

Región Patagónica Sur ZONA 1 Deportivo Italiano – Atletico Famailla Domingo 28/10 15 30hs Arbitro: Peñarrieta Jose – Asistente 1: Lobo Martin – Asistente 2: Ruiz Pablo   C.A.E.F - A.A.T.E.D.Y.C Domingo 28/10 16hs  Arbitro: Carracedo Leandro – Asistente 1: Barrera Walter – Asistente 2: Zapata Gustavo   Región Patagónica Norte ZONA 1 Estudiantes (Bariloche) – Puerto Moreno Domingo 28/10 16hs Arbitro: Velazquez Juan –

Programacion y designaciones Fecha 3 «Torneo Anual Clasificatorio»

Región Patagónica Sur ZONA 1 Deportivo Italiano – C,A.E.F Domingo 21/10 16hs Arbitro: Peñarrieta Jose – Asistente 1: Lobo Martin – Asistente 2: Acevedo German   A.A.T.E.D.Y.C – Atletico Famailla Domingo 21/10 16hs  Arbitro: Martinez Bruno – Asistente 1: Zapata Gustavo - Asistente 2: Ruiz Pablo   Región Patagónica Norte ZONA 1 Estudiantes (Bariloche) – San Martin (Esquel) Sabado 20/10 16hs Arbitro: Vazquez Adrian

Programacion y designaciones arbitrales fecha 1 «Torneo Anual Clasificatorio»

Región Patagonica Sur Zona 1 A.A.T.E.D.Y.C vs C.A.E.F  Domingo 16hs Arbitro: Martinez Bruno - Asistente 1: Peñarrieta Jose - Asistente 2: Carracedo Leandro. Terna de Ushuaia   Atletico Famailla vs Deportivo Italiano Domingo 15 30hs Arbitro: Taglioli Juan - Asistente 1: Graves Nicolas - Asistente 2: Dominguez Walter. Terna de Rio Gallegos   Zona 2 Argentinos

Top